«Юнайтед» объявил о снижении доходов на 8.8%

Луи Ван Галь (AFP)“Манчестер Юнайтед” отчитался по финансам за прошлый сезон – проведенный без участия в Лиге Чемпионов год ударил по карману клуба примерно на 50 миллионов фунтов.

 

И хотя поступления от коммерческой деятельности клуба только выросли до рекордной отметки – на 14.1% до 154.9 млн. фунтов – общий заработок за сезон 2014/15 снизился с 433.2 до 395.2 млн. фунтов.

 

Ухудшение финансовых результатов вызвано снижением сборов в день игр (на 16% до 90.6 миллионов фунтов), а также падением доходов от телетрансляций (на 20.7% до 107.7 млн. фунтов).

 

В то же время “красным дьяволам” удалось добиться сокращения зарплатной ведомости – на 5.5% до 203 млн. фунтов. Это сокращение во многом техническое, потому что игроки попросту не получили бонусы, которые прописаны в их контрактах за успехи в Лиге Чемпионов.

 

Напомним, что в этом сезоне “Юнайтед” вернулся в Лигу Чемпионов. Как утверждает BBC, в нынешней кампании клуб с “Олд Траффорд” надеется взять отметку в полмиллиарда фунтов по доходам.

 

“Вступая в новый сезон, мы испытываем восхищение относительно нашего крепкого положения – как на поле, так и вне его. За последние недели мы дополнительно укрепили состав сочетанием опыта и молодости, вышли в групповую стадию Лиги Чемпионов и приступили к сотрудничеству с Adidas“, – сообщил исполнительный директор МЮ Эд Вудворд.

Источник: fapl.ru

Новости партнеров

Комментарии: