Команда Скрипника терпит неожиданное поражение

Фото (kicker.de)В пятом туре бундеслиги “ВердерВиктора Скрипника преподнес сенсацию со знаком “минус”, умудрившись проиграть дома новичку “Ингольштадту” – 0:1.

Хозяева вынуждены были обходиться без простудившегося Златко Юнузовича, что серьезно снизило остроту атак “Вердера“. Хотя фавориты в целом больше владели мячом, “Ингольштадту” не составило труда мелкими фолами и насыщенной обороной сломать игру бременской команды. В первом тайме “Вердер” считанное число раз подбирался близко к воротам соперника; после перерыва на поле вышел Писарро, но даже ветеран и любимец публики не смог переломить ход матча. Дело шло к нулевой ничьей, однако ошибка Лукимьи лишила “Вердер” даже одного пункта. Уже в компенсированное время защитник бременцев слегка зацепил Лекса в своей штрафной, игрок “Ингольштадта” тут же повалился, а судья назначил пенальти. Мориц Хартманн легко развел мяч и Видвальда по разным углам, а на последних секундах положение “Вердера” усугубил еще и Баргфреде. За грубый и немотивированный фол против Моралеса Филипп получил прямую красную и теперь не поможет своей команде как минимум в следующем матче.

Источник: footboom.com