«Металлург» – «Металлист». Скучная ничья в Запорожье. Лига Пари-Матч. 8-й тур

Фото (metalist.ua)Матч восьмого тура чемпионата Украины между “Металлургом” и “Металлистом” не подарил зрителям голов. Безвыигрышные серии запорожцев и харьковчан продолжились.

“Металлург Зп” (Запорожье) – “Металлист” (Харьков) – 0:0 (0:0)

“Металлург Зп”: Старцев, Пашаев, Лисицкий, Кулинич, Каплиенко, Юсов, Гвилия, Жураховский, Орелеси, Корнев (Платон 77’), Попов (Помазан 90’)

Металлист“: Погорелый, Нойок, Полянский (Соболь 78’), Курилов, Путивцев, Чурко, Ковальчук, Рудыка, Довгий, Лепа (Бобко 72’), Приемов

Предупреждения: Лисицкий 26’ , Пашаев 30’, Старцев 90 — Полянский 21’ , Довгий 48’

“Металлург” и “Металлист” рассчитывали в очной встрече реабилитироваться перед болельщиками за крупные поражения в прошлом туре. Запорожцы тогда уступили “Днепру” со счетом 1:4, а харьковчане пропустили пять безответных мячей от “Шахтера“. Вообще обе команды подошли к игре с неутешительными сериями без побед. Коллектив Анатолия Чанцева в текущем сезоне вообще не выиграл ни единого матча, а последний успех датирован еще срединой мая. Что до подопечных Александра Севидова, то в нынешнем розыгрыше чемпионата они победили лишь раз, но было это еще в июле.

Постоянные нарушения правил стали неотъемлемым атрибутом игры в Запорожье. Футболисты показывали желание бороться, но при этом высокий процент брака сводил на нет все усилия участников матча по созданию опасных моментов. Первое обострение зрители увидели только на экваторе первого тайма. Владимир Приемов достаточно опасно пробивал со штрафного, и могло даже показаться, что мяч влетел в сетку ворот Максима Старцева, но игровой снаряд все же пролетел рядом с верхним углом. В дальнейшем “Металлург” и “Металлист” продолжали с переменным успехом контролировать мяч, не находя хорошего продолжения впереди. Игрокам атакующей группы приходилось опускаться глубоко, однако и это не приносило никаких дивидендов. Между тем, арбитр продолжал часто фиксировать нарушения правил, что сбивало и без того низкий темп. До перерыва счет не был открыт.

После перерыва невыразительная игра в Запорожье продолжилась, и болельщикам на стадионе впору было требовать возврата денег за билеты. На 55-й минуте матча гости из Харькова все же создали момент. Александр Нойок сделал подачи к воротам соперника, откуда пробивал Сергей Рудыка, но огорчить свою бывшую команду хавбек не смог, промахнувшись мимо цели. Инициатива окончательно перешла к команда Александра Севидова, но брака меньше не стало, а потому возможностей для того, чтобы размочить счет не наблюдалось.

Матч так и завершился со счетом 0:0. “Металлург” и “Металлист” поделили очки по итогам скучного противостояния. Безвыигрышные серии запорожцев и харьковчан продолжились.