Юрий ВЕРНИДУБ: «Украинский футбол конкретно падает, это очень страшно»

Главный тренер “Зари” Юрий Вернидуб поделился впечатлениями от выездного матча 8-го тура украинской Премьер-лиги с “Днепром” (3:0) и отметил, что уровень футбола в стране продолжает снижаться.

 

“Получился достаточно хороший матч. Знали силу “Днепра“. Поздравляю “Днепр” с хорошим началом Лиги Европы. Сравнять счет в конце встречи тоже дорогого стоит. Надеюсь, у них все получится. Понимая силу “Днепра“, мы избрали ту тактику, которая самая любимая для нас. Играли на быстрых контратаках. Хорошо получалось.

 

Самое главное, я сказал ребятам после этой встречи, что мы, проведя восемь туров, снова поднялись на третью строчку. Пусть и дальше они продолжают так же. Есть шанс побороться за третье место. Почему бы этого не сделать? Я им сказал, что тренер им уже не нужен. Так, как они сейчас играют, я получаю от этого огромное удовольствие. Горжусь ими. В той ситуации, в которой мы сейчас находимся, они просто супер. Горжусь тем, что работаю с такими футболистами, с такими людьми, которые понимают ситуацию, терпят, ждут и надеются на лучшее. Кроме этого, показывают хорошую, достойную, серьезную игру.

 

В клубе сейчас непростая ситуация? Подобные ситуации сейчас везде. Кроме “Шахтера” и “Динамо” разве что. Остальные 12 клубов все в ситуации. В какой? Вы сами знаете. Что здесь комментировать? У нас в стране творится непонятно что. Когда в стране ситуация наладится, может, и наладится футбол. Падает наш футбол конкретно. На уровень того, с чего мы начинали. Это очень страшно. Пройти столько вверх, добиться чего-то, рейтинги, сборная, клубы…” — цитирует Вернидуба официальный сайт “Зари”.

Источник: Официальный сайт ФК «Заря» (Луганск)

Новости партнеров

Комментарии: