«Бавария» – «Вольфсбург». Левандовски устроил кровавую жатву «Вольфсбургу». Бундеслига Германии. 6-й тур

"Бавария" - "Вольфсбург". Левандовски устроил кровавую жатву "Вольфсбургу". Бундеслига Германии. 6-й турЦентральный матч шестого тура состоялся во вторник в Мюнхене. Местная “Бавария” принимала своего обидчика по Суперкубку Германии “Вольсбург”. Да и вообще, последний раз лидер немецкого футбола одерживал победу над “волками” 22 августа 2014 года, т.е. две личные встречи назад. А проигрывать дважды одному и тому же сопернику Мюнхен не привык. Поэтому настрой у подопечных Хосепа Гвардиолы был самый боевой.

В стартовом составе хозяев без изменений, за исключением перестановки в атаке, где вместо Роберта Левандовски появился Марио Гетце. Артуро Видаль, не смотря на критику в его сторону, как обычно занял место в опорной зоне. Ожидать большего количества забитых мячей не приходилось. Оба коллектива на момент встречи имели наименьшую величину по этому параметру, равную двум. Кто бы мог подумать, что футбол так непредсказуем. Какой бы не был соперник, но “Бавария” на своей Альянц Арене просто обязана играть на победу. Первый опасный момент хозяева создали на восемнадцатой минуте: Лам отдал проникающую передачу на Мюллера, тот изящным движением убрал с пути защитника, после чего пробил в дальний угол, но игровой снаряд прошел рядом со штангой. Через пару минут хорошо знакомы болельщикам “ШахтераДуглас Коста решил проверить бдительность Диего Бенально, но швейцарский голкипер “Вольфсбурга” сыграл безупречно.

Бавария” – “Вольфсбург” 5:1

Голы: Калиджиури 26’ – 0:1, Левандовски 51’ – 1:1, Левандовски 52’ – 2:1, Левандовски 55’ – 3:1, Левандовски 57’ – 4:1, Левандовски 60’ – 5:1

Бавария“: Нойер, Лам, Боатенг, Алаба, Бернат (Левандовски 46’), Алонсо (Киммих 78’), Алькантара (Мартинес 46’), Видаль, Коста, Гетце, Мюллер

Вольфсбург“: Бенальо, Трэш, Родригес, Налдо, Данте, Густаво (Арнольд 59’), Калиджиури, Гилавоги, Дракслер, Дост (Бендтнер 78’), Крузе (Шюррле 79’)

Предупреждения: Видаль 82’ — Калиджиури 42’ , Родригес 74’

Автор дубля в прошлом туре форвард “волков” Бас Дост решил напомнить о себе в середине тайма. Неуступчивый Юлиан Дракслер догнал игровой снаряд у самой лицевой, исполнил перевод на Доста, но в последний момент мяч с ноги нападающего снял игрок обороны Мюнхена. Второй пас Дракслера в следующей атаке стал голевым. Даниэль Калиджиури принял игровой снаряд в чужой штрафной площади и хлестким ударом с правой ноги отправил его в верхний угол ворот Мануэля Нойера. За пять минут до свистка на перерыв привычный выход голкипера хозяев далеко за пределы штрафной площади мог привести к пропущенному мячу, но заброс Гилавоги от центральной линии не позволил “Вольфсбургу” удвоить преимущество. При этом на повторе было отчетливо видно, что игровой снаряд улетел за лицевую линию от штанги. Судьба или просто везение? Уверен, что залети мяч в ворота, на надеждах “Баварии ” можно было ставить крест, уж больно хороши были гости к тому отрезку времени.

Надежда “волков” на благоприятный исход жила целых пятнадцать минут, пока длился перерыв. В начале второй сорокапятиминутки в стане “Баварии” появился Левандовски. А дальше начались чудеса. Сначала поляк замкнул кросс с правого фланга, спустя минуту Роберт откликнулся на передачу Дугласа Косты и забил второй. Спустя еще два оборота секундной стрелки Провалилась оборона гостей, в результате чего “Бавария” убежала в контратаку. Все завершилось пасом на Левандовски, тот первым ударом попал в штангу, но со второй попытки все же отправил игровой снаряд в ворота. Через пять минут от первого гола Роберт забил четвертый, голевую передачу вновь записал на свой счет Дуглас Коста, а Данте опять же не сумел вынести мяч из пределов своих владений.

Я не успевал описывать голы в своем отчете, а Левандовски забивал и забивал. Думаете, он остановился на четырех? Роберт оформил пента-трик, Денису Степаняну даже значка в текстовой трансляции для этого забитого мяча не нашлось. Пятый гол получился еще и эффектным, Гетце исполнил перевод на поляка, а тот боковыми ножницами отправил игровой снаряд в сетку ворот гостей. Хосеп Гвардиола был просто в шоке, что было явно написано на его лице. Да вся Альянц Арена находилась в шоке. Отошли к концу игры, когда окончательно осознали волевую победу своих любимцев. И как с такой “Баварией” играть?