Олег ГУСЕВ: «Вот и проверили, можем ли играть в Европе без Ярмоленко»

Ветеран “ДинамоОлег Гусев рассуждает о роли Андрея Ярмоленко в киевской команде.

 

– Матч с “Порту” показал, что “Динамо” готово и к возвращению в Лигу чемпионов, и к кадровым сюрпризам в ней. Признайтесь: непросто было без Ярмоленко?

– Многое в нашей игре строится через Андрея. Полузащитники, принимая мяч, сразу ищут его, и только если он закрыт – выбирают другое продолжение атаки.

 

Прекрасно, что у нас есть такой футболист, но все же – нельзя, чтобы команда настолько зависела от того, есть он на поле или нет. Тем более, что своих планов покинуть “Динамо” он не скрывает.

 

Вот и проверили, можем играть без Ярмоленко в Европе или нет. Возможно, будь он в составе, мы создавали бы больше моментов, а его опекали бы сразу два или три человека, что облегчало бы задачу другим нашим футболистам, – отмечает Гусев.

 

– Отсутствие лидера вашей команды в игре с португальцами одни объясняют пищевым отравлением, другие – вирусом. Чему верить?

– Что Андрей ел или пил – понятия не имею. Но знаю, что утром он проснулся с плохим самочувствием. Врачи пытались поставить его на ноги, и еще в два часа на предматчевой разминке он числился в стартовом составе. Но после обеденного сна Андрей почувствовал себе еще хуже – и вопрос о его участии в матче уже на повестке дня не стоял.

Источник: «СЭ в Украине»

Новости партнеров

Комментарии: