Василий КАРДАШ: «После матча с «Волынью» разве скажешь, что Шовковскому 40?!»

Бывший полузащитник киевского “Динамо” Василий Кардаш на страницах издания “КОМАНДА” поделился своими впечатлениями от матчей 8-го тура чемпионата Украины, который состоялись в минувший уик-энд:

 

— Изюминкой тура стал центральный матч в Днепропетровске, где “Днепр” крупно уступил “Заре” (0:3). Наставник луганчан Юрий Вернидуб переи­грал своего визави тактически, и в этом кроется залог успеха гостей. Однако искать сенса­цию в этом результате не стоит. Все, кто следят за развитием “Зари”, понимают, что за взле­том команды стоит большая работа ее тренера.

 

Что касается других матчей тура, то хоть лидеры в них победили, но ска­зать, что у “Динамо” получил­ся легкий выезд, не могу. Мне кажется, любая команда едет в Луцк с опаской, поскольку уж больно хорошо “Волынь” действует у себя на поле.

 

Зацепили и два замечательных сейва вратаря динамовцев Александра Шовковского, доказавшего, что по­рох в пороховницах еще есть. После матча в Луцке разве ска­жешь, что Александру 40?!

 

Из прочих событий выделя­ется крупная победа “Алексан­дрии” над “Карпатами” (4:1). Львовяне в последнее время не позволяли противникам так ку­ражиться и много забивать, а тут — сразу четыре мяча….

 

Не обошлось в туре и без скандала. В Ужгороде много критики обрушилось на рефери Сергея Бойко, но в моменте с удалением Кутаса он справился, справедливо показав красную карточку за грубый подкат в центре поля. В эпизоде с не засчитанным голом “Черномор­ца” тоже все понятно, ведь мяч одесситы забили после свистка.

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: