Наставник «Горняка»: «Судейский корпус не должен помогать команде Премьер-лиги»

Главный тренер ФК “Горняк” Геннадий Приходько – о кубковой “мировой” со “Сталью” (1:1).

 

– Если взять в целом, как складывался матч два тайма, то, конечно, ничьей доволен. Потому что мы играли минут 25 вдесятером. А то, как мы играли в первом тайме, я недоволен. В первом тайме создали очень много моментов, которые могли реализовать, но забили только один мяч.

 

В начале второго тайма мы где-то заведомо чуть-чуть отдали инициативу, хотели сыграть за счет быстрого выхода из обороны в атаку, за счет контратак. Но удаление игрока сломало все наши планы. Где-то мы уже сосредоточились на обороне.

 

Считаю, что с командой Премьер-лиги судейский корпус не должен им помогать. Они должны и так с нами играть: 11 на 11, а не 10 на 11. Хочу посмотреть этот момент. Только что разговаривал со своим футболистом. Он сказал мне, знаю, что вишу на желтой карточке, зачем я буду падать, там был чистый фол.

 

А так, конечно, история это или не история… Будем двигаться дальше. Самое главное восстановиться к игре чемпионата с Ахтыркой.

 

– Какие задачи стоят перед вашей командой в чемпионате?

 

– Уже много на эту тему говорил. Повторюсь, наша задача – радовать болельщиков. Стараемся играть в содержательный привлекательный футбол, чтобы болельщик приходил на трибуны. А уже осенью будет видно, на каком мы будем месте. Стараемся играть на победу в каждом матче.

 

– В “Горняке” выступает несколько бывших футболистов “Стали”. Вы сознательно оставили их в запасе, того же Сантрапинских, в частности?

 

– Просто не хотел менять победный состав по сравнению с прошлым выигрышным матчем, поэтому Сантрапинских и Дацюк остались в запасе. Это два игрока очень хорошего уровня, которые помогут нашей команде. Мы на них рассчитываем в чемпионате.

Источник: Официальный сайт ФК «Сталь» (Днепродзержинск)

Новости партнеров

Комментарии: