Сергей КРАВЧЕНКО: «Сами поставили себе задачу. Но вслух ее не произносим»

Сергей Кравченко (Football.ua)Один из героев западноукраинского дерби после матча во Львове пообщался с корреспондентом “ПРОФУТБОЛА”.

 

– Мы счастливы, что победили в “западном” дерби. Самое главное – это три очка. “Волынь” идет вверху таблицы и это тоже радует. Впереди важная игра с “Зарей” и мы уже думаем о следующем матче. Ведь и “Карпаты“, и “Заря” – наши главные конкуренты.

 

– О “Заре” вы уже думаете. А мысли о Лиге Европы не посещают?

– Нет, еще не думаем. Все надо делать постепенно. Мы выходим на каждую игру и хотим побеждать. Конкретной задачи от руководства у нас нет. Это мы сами себе, командой, поставили задачу выхода в еврокубки. Может, это и хорошо, нет лишнего давления. У нас все ребята амбициозные, тренер, как вы знаете, тоже амбициозный. Думаем об этом, но вслух не произносим.

 

– Сегодня на первый план вышли бойцовские качества?

– Я бы так не сказал. Правда, тоже думал, что так и будет. Борьба, конечно, была, но и “Волынь“, и “Карпаты” – играющие команды. В то же время мы надежно сыграли в защите, “Карпаты” практически ничего не создали.

 

– После провального матча львовян в Александрии не боялись разъяренных львов?

– Да, мы думали об этом, нас этот фактор настораживал. У “Карпат” хороший тренер и хорошие футболисты, тем более, мы играли на выезде. Мы понимали, что после такого поражения в Александрии соперник будет играть за тренера и за себя, коллектив должен сплотиться. Тем более, мы знали, что на днях состоялась встреча “Карпат” с болельщиками. Это и нас мотивировало. Знали, что будет тяжелая игра, и соперник будет играть на максимуме.

 

– Когда в последний раз забивали головой?

– (после паузы) Точно забивал на этом стадионе единственный гол за сборную Украины и делал это головой.

 

– В августе 2008-го?

– Да, в ворота сборной Польши. Мы тогда победили со счетом 1:0. Забивал головой еще за “Ворсклу“. Это был мой последний матч за полтавскую команду. Головой тогда забил “Заре”. А вообще, стадион “Украина” для меня фартовый. Здесь забивал и за “Ворсклу“, и за “Днепр“. Особенно красиво забивал со штрафного с 35 метров в “девятку”. И сегодня забил. Перед игрой, конечно, думал об этом, но потом сказал себе: “Да нет, хватит, не может столько здесь улыбаться удача”.

 

– Может, стоить перейти в “Карпаты” и забивать здесь в каждом матче?

– Да, в шутку думал об этом (смеется). Наверное, это стечение обстоятельств. Много голов забил на стадионе “Украина” во Львове и все они получались красивыми. Более того, все победные.

 

– Как сориентировались в моменте с голом?

– Сильная подача была, и я успел подставить голову. Бил в сторону ворот, но в ближнюю “девятку” я специально не целил. Даже не увидел, куда мяч полетел. Приятно, что забил, но не это главное. Приятно забивать, но я очень рад победе. Рад, что помог команде победить.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: