Олег КУЗНЕЦОВ: «Хайфа будет болеть за «Динамо»

Олег Кузнецов отметил, что уровень израильского футбола в последние годы упал, а чемпионат по темпераменту можно сравнить с турецким.

 

– Безусловно, до игры “Динамо” является фаворитом, — убежден экс-защитник киевлян Олег Кузнецов, поигравший в начале 1990-х в “Маккаби” Хайфа. — А там уже посмотрим, как сложится матч. В пользу киевлян говорит то, что в последние годы уровень израильского футбола сильно упал, в том числе это касается и “Маккаби” Тель-Авив. Эту команду сейчас сложно назвать грозным соперником. Не знаю, можно ли говорить о каком-то местном футбольном колорите, который выделял бы чемпионат Израиля. Его можно сравнить с турецким, кипрским или греческим. Там за счет южного темперамента футболистов игры получаются более эмоциональными. Отсюда может быть больше борьбы.

 

Отдельный момент, что матч пройдет не в Тель-Авиве, а в Хайфе, и тут нужно учитывать противостояние болельщиков из этих городов. А накануне ведь Тель-Авив еще и обыграл Хайфу в чемпионате. Поэтому часть трибун “Самми Офер”, скорее всего, будет болеть за “Динамо“. Да и без этого придет немало выходцев из СССР, которые тоже поддержат киевлян.

Источник: Вести

Новости партнеров

Комментарии: