Иван ЯРЕМЧУК: «Появился Ребров — появился результат»

Экс-нападающий киевского “Динамо” Иван Яремчук рассказал, чего он ждет от матча своей бывшей команды с “Маккаби” из Тель-Авива, который состоится сегодня в Хайфе в рамках 2-го тура группового турнира Лиги чемпионов.

“Не стал бы проводить никаких параллелей между матчем этих соперников четыре года назад и сейчас. Появился Ребров — появился результат. И жара “Динамо” перестала мешать. Тем более, сейчас. Не думаю, что погода в Израиле сейчас существенно отличается от киевской. Ну, будет +30. Ребята молодые, для них отбегать 90 минут при такой температуре не проблема. Вот если бы играть пришлось в три дня, как во времена моих выступлений в Израиле, тогда о чем-то можно было бы говорить.

Сейчас все будет зависеть исключительно от игры киевлян. Мне немного не понравилось, как динамовцы играли против “Порту“. Киевляне выглядели инертными, не шли в атаку, не брали игры на себя. В Хайфе надо сыграть так, как португальцы против нас в Киеве — решительно, агрессивно. Чтобы претендовать на победу, надо нанести 10-15 ударов в створ ворот, активно задействовать фланги, навешивать, простреливать. Полузащитники должны активнее бороться за подбор. Иначе дела не будет.

Отсутствие Беланды потерей не назвал бы, потому что в нынешней команде весомую роль марокканец не играется. А вот если не сыграет Гармаш, то могут возникнуть проблемы. Денис мне в матче с “Порту” понравился больше всего. И тем, что выигрывал всю борьбу, и тем, что хорошо играл внизу и видел поле. Что касается нападения, то я бы поставил с первых минут Кравца. Артем имеет нюх на голы. А первый тайм покажет — держать его на поле дальше или выпускать во втором тайме Мораеша.

Динамо” должно играть в Хайфе только на победу. Выигрывать надо было еще в первом туре. Сейчас же с точки зрения борьбы за второе место в группе очковые потери в Израиле вообще не желательны. Однако есть ощущение, что будет ничья, 1:1″, — цитирует Яремчука “UA-Футбол”.

Источник: UA-Футбол