Юношеская лига УЕФА. «Динамо» расходится миром с «Маккаби»

Юношеская лига УЕФА. "Динамо" расходится миром с "Маккаби"Сегодня команда U-19 киевского “Динамо” провела свой второй матч группового турнира Юношеской лиги УЕФА. На стадионе “Грюндман” в городе Рахмат-ха-Шарон “бело-голубые” расписали мировую со сверстниками из “Маккаби”.

Юношеская лига УЕФА. Группа G. 2-й тур.

“МАККАБИ” U-19 — “ДИНАМО” U-19 — 1:1 (1:1)

Голы: Каниховский (24) — Михайличенко (21).

“Маккаби”: 1.Охайон (К), 4.Зеликовиц (20.Розенбойм, 46), 5.Галили Б., 12.Альмог (14.Галили Д., 74), 16.Гречкин, 17.Ватури, 6.Глазер, 8.Голан, 10.Альтман (77.Шапира, 68), 19.Каниxовский, 9.Даса.

Динамо“: 1.Солдатенко, 2.Лукьянчук, 3.Чоботенко, 18.Тимчик, 4.Дубинчак (21.Симчо, 74), 6.Шепелев, 14.Михайличенко (К), 7.Калюжний,15.Циганков, 8.Козак (25.Смирный, 61), 10.Щебетун (13.Алексеев, 89).

Встреча юношеских команд “Динамо” и “Маккаби” получилась достаточно напряженной для киевлян, которые, как показалось, не были готовы к 90-минутной борьбе при несносной жаре. Учитывая все обстоятельства, подопечные Унаи Мельгиосы сделали ставку на активное начало.

К слову, после нескольких созданных полумоментов у ворот израильтян, на 21-й минуте “Динамо” сумело открыть счет: Цыганков промчался по центре, после чего отдал на ход Тимчику, который с правого фланга ворвался в штрафную и прострелил на ближнюю штангу, откуда Михайличенко несильным ударом переправил мяч в нижний угол, 0:1! Но уже через три минуты хозяева сумели сравнять счет: Альмог принял мяч в нескольких метрах от штрафной “Динамо“, после чего откатил на круглого Каниховського, который раскачал Калюжного, подстроил мяч себе под удар и с 22-х метров точно выстрелил в левый верхний угол, 1:1!

Во втором тайме хозяева полностью завладели инициативой, что позволило им раз за разом создавать опасные моменты у динамовских ворот. Особо активно израильтяне провели последние минуты поединка, но благодаря надежной и уверенной игре Вадима Солдатенко “бело-голубые” сумели сохранить ничьи. Честно говоря, на большее динамовцы попросту не могли претендовать в этот день — слишком мало моментов было создано у ворот Охайона.

Источник: Динамо Киев от Шурика