«Челси» пригласил на просмотр Марко Амелию

Марко Амелия (forzaitalianfootball.com)Челси” пригласил на просмотр бывшего голкипера “Милана” Марко Амелию.

 

Как известно, в данный момент первый номер “синих” Тибо Куртуа восстанавливается после операции на колене и в строй вернется только в декабре. Поэтому ворота команды защищает Асмир Бегович, а его дублером выступает 21-летний Джамал Блэкмен.

 

Главный тренер “ЧелсиЖозе Моуриньо обеспокоен сложившейся ситуацией на последнем рубеже и готов предложить краткосрочный контракт 33-летнему Амелии, если тот проявит себя во время просмотра.

 

Как сообщает Daily Mirror, у “синих” есть вакантные места в заявке на сезон Премьер-Лиги, поэтому никаких проблем с регистрацией Амелии не возникнет, ведь Марко обладает статусом свободного агента – в отличие от ветерана “Порту” Элтона, которого также сватали в “Челси“.

 

“Нам нужен голкипер сейчас, а не в январе. У Элтона есть контракт с “Порту“, и он будет доступен только в январе. Тогда уже поправится Куртуа”, – заявил Моуриньо.

 

Добавим, что Амелия всю свою карьеру провел на родине в Италии. “Милан” Марко покинул в прошлом году, после чего провел несколько месяцев с “Перуджей” из Серии Б и любительским клубом “Рокка-Приора”.

Источник: fapl.ru

Новости партнеров

Комментарии: