«Порту» – «Челси». Проблемы «Челси» продолжаются. Лига Чемпионов

Фото (Getty Images)Кризис “Челси” продолжается. Лондонцы потерпели первое поражение в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов. “Порту” дома забил дважды и обыграл “синих”.

 

Порту” (Порту) – “Челси” (Лондон) – 2:1 (1:1)

Голы: Андре 39’ – 1:0, Виллиан 45’ – 1:1, Майкон 52’ – 2:1

Порту“: Касильяс, Перейра, Майкон, Маркано, Инди, Андре (Лаюн 80’), Данилу, Невеш (Эвандро 78’), Имбула, Браими (Освальдо 87’), Абубакар

Челси“: Бегович, Иванович, Кэхилл, Зума, Аспиликуэта, Оби Микель (Азар 62’), Фабрегас, Рамирес (Матич 73’), Виллиан, Педро (Кенеди 73’), Коста

Предупреждения: Инди 19’ , Маркано 25’ , Данилу 82’ , Имбула 89’ — Кэхилл 41’ , Аспиликуэта 66’ , Матич 79’

 

Матч группы G между “Порту” и “Челси” был особенным для Особенного. Именно с португальского клуба началась звездная часть карьеры Жозе Моуринью. Вместе с “Порту” он выиграл Лигу чемпионов, после чего перебрался в “Челси“. Против “драконов” Моуринью уже играл. Однако, наверняка, очередное свидание с этим клубом было для него приятным. Но на поле коллективам было не до сантиментов. “Челси” не слишком удачно играет на старте сезона, так что матч в Порту был шансом получить уверенность в своих силах. Что касается самих “драконов”, то после ничьей с киевским “Динамо” очки им были нужны. И, наверняка, вратарь хозяев Икер Касильяс хотел показать Моуринью, что тот зря его списал со счетов.

 

Первый удар по воротам в матче нанес “Порту“. Браими приблизился к штрафной и пробил из-за ее пределов, но Бегович без проблем мяч забрал. Ответ гостей был опаснее. Рамирес в центре поля отработал мяч, и отдал его Диего Косте, который по правому флангу убежал у чужой штрафной, вошел в нее и откатил футбольный снаряд под удар Фабрегасу, чей выстрел Касильяс парировал. Вскоре голкиперу пришлось еще раз вступить в игру. Бегович от ворот начал атаку, отдав мяч Диего Косте, тот отдал его Виллиану, а бразилец вывел в касание Педро на рандеву с Касильясом. Однако испанец своего соотечественника в ближнем бою переиграть не смог.

 

Челси” выглядел активнее, но гол забил “Порту“. Браими получил мяч слева, легко обыграл Ивановича, вошел в штрафную и мощно пробил. Бегович среагировал и рукой отбросил футбольный снаряд в сторону. Но там был Андре, который не промахнулся мимо пустых ворот.

 

Португальцы действовали на кураже. Однако англичане все же счет сравняли. На последней минуте первого тайма гости получили право на штрафной. К мячу подошел Виллиан и пальнул в угол. Шансов у Касильяса, который в этот вечер стал рекордсменом по количеству игр, проведенных матчей в Лиге чемпионов, не было. Тут же судья отправил команды на отдых.

 

В начале второго тайма хозяева пытались восстановить статус-кво. На левом фланге “драконы” получили право на штрафной. Португальцы быстро разыграли штрафной, мяч оказался у Рубена Невеша, который из-за пределов штрафной пробил мимо цели. Но вскоре “Порту” все же забил. На этот раз “драконы” получили право на угловой слева. Невеш навесил, а Майкон головой пробил в ближний угол. Гостей мог спасти Рамирес, который изначально стоял на ближней штанге. Но в момент подачи бразилец убежал, пытаясь побороться с Майконом. В итоге, Рамирес и ворота оставил, и передачу не перехватил.

 

Тут же гости могли сравнять результат. Диего Коста получил мяч на углу штрафной и обводящим ударом бил в дальнюю “девятку”. Но “драконов” спасла перекладина. “Порту” отсиживаться в обороне не собирался. После одной из атак хозяев мяч заметался по штрафной “синих”, но англичане все же отбились. Был шанс и у “Челси” сравнять результат. Виллиан прошел слева и прострелил в центр вратарской, но Педро не сумел переправить футбольный снаряд в цель. Мог забить и Азар. Педро справа отборолся за мяч и сделал разрезающую передачу в штрафную на бельгийца. Азар мог бы упасть после контакта с Майконом и, скорее всего, заработал бы пенальти, но устоял на ногах и пробил. Однако в цель хавбек не попал.

 

После этого наступило в матче небольшое затишье. Но затем “драконы” вновь прибавили. Вновь мяч заметался около ворот Беговича, но завершающий удар так и не последовал. Ответ гостей, правда, был опаснее. После углового Иванович выиграл борьбу на “втором этаже”, но пробил мимо цели. Вскоре ответил Данило. После подачи углового он головой пробил в дальний угол, но попал в штангу.

 

В конце матча гости надеялись на пенальти. Диего Коста в штрафной прокидывал мяч мимо Маркано, но тому мяч попал в руку. Однако судейский свисток промолчал. В итоге, “Порту” довел матч до победы. Впереди команды ждут спаренные матчи. У “Челси” намечена дуэль с киевским “Динамо”. “Порту” же собирается взять шесть очков у “Маккаби” из Тель-Авива.

Источник: Евро-Футбол.Ру

Новости партнеров

Комментарии: