«Русенборг» – «Днепр». Предматчевая пресс-конференция Мирона Маркевича

Мирон Маркевич (FootBoom.com)Только что в Тронхейме завершилась предматчевая пресс-конференция Мирона Маркевича, посвященная поединку группового раунда Лиги ЕвропыРусенборг” – “Днепр“.

 

– Конечно, я просматривал поединки всех команд нашей группы, – сказал Мирон Богданович. – На мой взгляд, наш ближайший соперник – “Русенборг” – демонстрирует наилучшую игру из всех команд, у норвежцев есть свой стиль игры и козыри. Поэтому мы понимаем, что в четверг нам будет крайне непросто.

 

– Украинские команды имеют положительный опыт противостояния “Русенборгу”…

– Три года назад сюда приезжал харьковский “Металлист“, которым я тогда руководил. Мы выиграли и в Норвегии, и в Украине, но матчи были сложные. Прошло не так и много времени, но состав соперника претерпел кардинальных изменений. Свенссон – этот играл еще против “Металлиста“, хороший нападающий Садерленд, а Йенсен – это мозг команды. Кроме того, у “Русенборга” надежный вратарь. В целом, команда организованная и играет в коллективный футбол. Впрочем, тот положительный опыт, особенно в моральном плане, конечно, должен пригодиться…

 

– В составе вашей команды есть игроки из теплых стран, но в Норвегии холодно. Побережете их?

– Тот же Андерсон Пико – один из наших летних новичков – из теплой страны. Я пока не знаю, поставлю ли его на игру. Но если он выйдет, то, как профессиональный футболист, будет обязан показать свои лучшие качества.

 

– “Днепр” является финалистом последней Лиги Европы…

– Нам нужно как можно скорее забыть прошлый сезон. Считаю, что наша группа – непредсказуемая и борьба в ней будет идти до самого последнего тура.

Источник: footboom.com

Новости партнеров

Комментарии: