Луи ван ГАЛ: «Мата способен играть лучше, чем в матче с «Вольфсбургом»

Главный тренер “Манчестер Юнайтед” Луи ван Гал поделился впечатлениями от победы “красных дьяволов” над “Вольфсбургом” (2:1) в матче 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов. Специалист не стал выделять хавбека Хуана Мату, на счету которого гол и результативная передача, поскольку, на его взгляд, испанец может играть лучше.

“Предпочитаю не рассказывать об отдельных игроках, но я видел и более яркий футбол в исполнении Маты, чем сегодня. Согласен с вами, что он сыграл отлично, но не считаю это выступление чем-то сверхъестественным.

Очень доволен действиями команды в первом тайме, но, конечно, не в первые пять минут. У нас было много моментов, хотя нам не везло. Счет должен был быть другим к перерыву, если бы мы забили в тех эпизодах. Во втором тайме мы продолжали атаковать и смогли забить чудесный гол, а затем сменили тактику. Мы сами отдали мяч сопернику, поскольку понимали, что череда матчей в Англии не может не сказаться. Кроме того, нельзя забывать, что уже совсем скоро нам предстоит сыграть с “Арсеналом”, у которого есть на один день больше для подготовки.

Понимаем, что нам еще предстоит сильно прибавить, чтобы приблизиться по уровню к ведущим командам Европы. Нам удалось одолеть “Вольфсбург“, но мы должны продолжать расти. “Манчестер Юнайтед” стремится прибавлять и побеждать в каждой игре – мы здесь для этого. Команда заслужила победу в сегодняшнем матче, поскольку мы создали больше моментов, чем соперник”, — цитирует ван Гала портал Goal.

Источник: «Чемпионат.com»