Руководство «Металлурга» отсрочит снятие команды с чемпионата Украины

Фото (youtube.com)Руководители запорожского “Металлурга” приняли решение снять команду с чемпионата Украины из-за недостачи финансирования. Соответствующее письмо запорожцы отправили в Премьер-лигу, однако Дирекция УПЛ смогла убедить владельцев клуба повременить с радикальными мерами и провести матч 10-го тура Лиги Пари-Матч с “Олимпиком”. Об этом сообщает телеканал “Футбол 1″.

 

Свой комментарий последним событиям вокруг “Металлурга” дал генеральный директор Премьер-лиги Петр Иванов.

 

“Мы действительно получили от президента запорожского “Металлурга” Андрея Шевчука письмо о том, что клуб снимается с соревнований. Премьер-лига провела переговоры с областной федерацией футбола и лично с президентом “Металлурга” для того, чтобы они пошли навстречу, в первую очередь, болельщикам и пока не снимали команду с соревнований.

 

В последнем письме, полученном нами от “Металлурга”, сказано, что руководство предпринимает ряд мер для перерегистрации и перевода клуба на баланс других организаций. Поэтому можно констатировать, что поединки ближайшего тура чемпионата Украины с участием молодежной и первой команд запорожцев состоятся”, – сказал Иванов.

 

Напомним, матч “Металлург” – “Олимпик” запланирован на субботу, 3 октября.

Источник: footboom.com

Новости партнеров

Комментарии: