Лига Чемпионов, “Реал” – “Ювентус”, перед матчем

Начало декабря выдалось удачным для “Реала”, который, переиграв “Рому” на стадионе “Олимпико” со счетом 3:0, вышел в плей-офф Лиги чемпионов. Правда, в конце года “королевский клуб” с минимальным счетом уступил “Севилье”, но с приходом на пост футбольного директора Арриго Сакки и появлением на тренерском мостике Вандерлея Лушембургу дела команды вновь пошли в гору. Нападающий Фернандо Морьентес решил продолжить карьеру в “Ливерпуле”, зато у “Эвертона” был куплен опорный полузащитник сборной Дании Томас Гравесен. Мадридцы отрыли год победой со счетом 2:1 над “Реал Сосьедад”.

После этого последовала впечатляющая серия успехов во встречах с “Атлетико”, “Сарагосой”, “Мальоркой”, “Нумансией”, “Эспаньолом” и “Осасуной”, в результате чего “Реал” сократил отставание от лидера “примеры” “Барселоны” до четырех очков. Однако в минувшую субботу подопечные Лушембургу неожиданно оступились на “Атлетике” – 0:2. В преддверии матча против “Ювентуса” день отдыха получили Рауль, Зинедин Зидан и Роналдо, чем не преминул воспользоваться клуб из Бильбао.

Дозаявлены: Томас Гравесен, Хавьер Портильо, Хавьер Паредес Аранго.

Отзаявлены: Фернандо Морьентес, Диего Леон.

Субботняя нулевая ничья с “Мессиной” стоила “Ювентусу” первого места в серии А. Потеря лидерской позиции выглядела вполне логичной на фоне неважной формы “Юве”, который в последних девяти матчах первенства одержал лишь четыре победы. А ведь в прошлом году дела команды шли как нельзя лучше. Заняв первое место в группе С, “старая синьора” в одиночку обосновалась на вершине серии А, победив напоследок “Болонью” и сыграв вничью с “Миланом”. В том же духе клуб продолжил в начале 2005 года – до тех пор, пока в поединке с “Брешией” 23 января не получил травму Павел Недвед.

Еще в начале февраля отрыв “Юве” от “Милана” составлял восемь очков, однако поражения туринцев от “Сампдории” и “Палермо” позволили “россонери” организовать погоню. Наставнику Фабио Капелло то и дело приходится искать новые варианты состава из-за переполненного лазарета команды. Оливье Капо все еще залечивает повреждение мышцы, зато Недвед вполне может появиться на поле в Мадриде. Французский форвард Давид Трезеге подхватил простуду и не полетел в Испанию.

Дозаявлены: Адриан Муту, Доменико Кришито, Андреа Масьелло.

Отзаявлены: Игор Тудор, Никола Легротталье, Марк Юлиано.

Источник: Спорт Сегодня

Новости партнеров

Комментарии: