Лига чемпионов, “Бавария” – “Арсенал”, перед матчем

Через три дня после финального матча группового этапа Лиги с “Аяксом” (2:2) “Бавария” с таким же счетом сыграла со “Штутгартом”, а затем отправилась на каникулы. Зимой в Мюнхен из “Олимпика” вернулся французский защитник Бишенте Лизаразу. Кроме того, выздоровел нападающий Александер Циклер, который оправился от перелома ноги – третьего за последние два года. “Бавария” тренировалась на сборах в Дубае, и усердная работа принесла плоды – в первом поединке второго круга чемпионата Германии с крупным счетом был повержен “Гамбург” (0:3).

Затем мюнхенцы сыграли вничью с “Гертой” (0:0), после одолели “Байер”, а 13 февраля уступили “Арминии” – 1:3. Впрочем, неудача не обескуражила подопечных Феликса Магата, и они в пух и прах разгромили дортмундскую “Боруссию” (5:0), сохранив первое место благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных голов. Михаэль Баллак не участвовал в последнем поединке из-за травмы бедра, но его отсутствие не сказалось на игре команды, а Рой Макай оформил хет-трик. Кроме Баллака, который может вернуться в строй к поединку с “Арсеналом”, “Бавария” потеряла Андреаса Герлитца – он вновь выбыл на неопределенный срок.

Дозаявлен: Бишенте Лизаразу.

Отзаявлен: Торстен Фрингс.

После победы над “Русенборгом” (5:1) в декабре 2004 года, благодаря которой “Арсенал” вышел в 1/8 финала с первого места в группе, “канониры” провели еще 14 встреч и уступили всего дважды. В первый раз подопечные Арсена Венгера признали превосходство “Болтона” (0:1), а второй – “Манчестер Юнайтед” (2:4), когда впервые проиграли дома за 32 последних матча премьер-лиги. В итоге чемпион Англии опустился на третью строчку и отставает на два очка от “МЮ” и на три – от “Челси”. Казалось, в эту субботу “Арсеналу” удастся добиться прогресса в Кубке Англии – команда вела в поединке с “Шеффилд Юнайтед” (1:0), но в концовке пропустила с пенальти, а значит, будет назначена переигровка. Кроме того, Деннис Бергкамп, который исполнял обязанности капитана в отсутствие Патрика Виейра, был удален в первом тайме.

Помимо Виейра, наставник “канониров” дал отдохнуть ключевым игрокам – Йенсу Леманну, Лорену и Тьерри Анри. Не исключено, что в поединке с мюнхенцами в эту среду Арсен Венгер не сможет прибегнуть к услугам Эшли Коула (вирус) и Сола Кэмпбелла (травма голеностопа). В лазарете команды с серьезными травмами также находятся Жилберту (спина) и Жереми Алиадьер (колено). За 2,1 млн. евро “Арсенал” приобрел у “Беверена” защитника Эмманюэля Эбуэ, а хавбек Джермейн Пеннант пока будет выступать на правах аренды за “Бирмингем”. Кэмпбелл и Лорен подписали с “канонирами” новые соглашения, а Эду вернулся в строй после травмы.

Дозаявлены: Дэниэл Карбассиюн, Энтони Стоукс, Райан Смит (список В), Марк Говард (список В).

Отзаявлен: Джон Спайсер.

Источник: Спорт Сегодня

Новости партнеров

Комментарии: