Арсен ВЕНГЕР: «Прекратите, а то я закончу это!»

Арсен Венгер (http://www.footballfox.net/)Во время пресс-конференции в пятницу тренер “Арсенала” Арсен Венгер потерял контроль над собой после вопросов насчет Давида Оспины и Жозе Моуриньо.

 

Напомним, после домашнего поражения 2:3 в Лиге Чемпионов от “Олимпиакоса” во вторник вечером Венгеру пришлось защищать свое решение отправить на ворота невыразительно сыгравшего Оспину, а не Петра Чеха.

 

Однако у прессы остались вопросы к французскому специалисту по выбору голкипера, но очередное затрагивание этой темы крайне не понравилось Арсену.

 

“Хватит касаться одной и той же истории. Думаю, прессе слегка не хватает изобретательности, все вы находитесь под влиянием масс, и это очень, очень, очень, очень скучно. Мне это не нравится. Если у вас есть какие-либо интересные вопросы насчет воскресного матча, я отвечу, но я не могу постоянно возвращаться к одной и той же истории. Приходите на матч в воскресенье и увидите, кто в воротах”.

 

“Думаю, вы не лучшим образом смотрели матч во вторник вечером. У меня два голкипера мирового уровня. Это простейший выбор, что мне приходится делать. Голкипер может ошибаться, и необходимо это принять. Если вы действительно смотрели матч и пришли к выводу, что мы проиграли из-за Оспины, тогда я ставлю под вопрос ваше понимание футбола“, – цитирует Венгера The Guardian.

 

Когда затем наставника “канониров” попросили прокомментировать заявление Жозе Моуриньо из “Челси” о том, что Венгер – единственный тренер в Англии, что не находится под давлением, у Арсена окончательно сдали нервны.

 

“Прекратите это, а то мы закончим пресс-конференцию”, – потребовал Венгер.

 

Кроме того, на этой неделе Рой Кин, выступая в роли телевизионного эксперта, назвал “Арсенал” “мягким и слабым”. Венгеру это тоже не понравилось.

 

“Почему всегда говорят о том, что кто-то слаб? Потому что кому-то не хватает изобретательности, и кто-то плохо анализирует. Один эксперт сказал нечто подобное по телевидению, а остальные за ним повторяют. Это довольно скучно, потому что никто не показывает цифры, почему мы выиграли или проиграли. Весьма печально видеть это. У всех один и тот же вывод – мы проиграли, потому что играли плохо. Да, голкипер совершил ошибку, но мы все равно могли выиграть матч, несмотря на это”, – добавил Арсен.

 

Добавим, что воскресный матч против “Манчестер Юнайтед” из-за травм пропустят Лоран Косьелни, Микель Артета, Матье Фламини, Джек Уилшир и Данни Уэлбек.

Источник: fapl.ru

Новости партнеров

Комментарии: