Луи ВАН ГАЛЬ: «Я не такой, как Фергюсон и Венгер»

Луи Ван Галь (Getty Images)Луи Ван Галь из “Манчестер Юнайтед” заявил, что является тренером другого типа, нежели сэр Алекс Фергюсон и Арсен Венгер.

 

В ближайший уикенд Луи нанесет визит Венгеру, который работает в “Арсенале” уже 19 лет. Фергюсон же провел в “Юнайтед” 26 лет, прежде чем уступить свое место Дэвиду Мойесу, а тот – Ван Галю.

 

В данный момент подопечные 64-летнего голландца возглавляют Премьер-Лигу, и Луи не видит себя тренером, который будет долго работать на одном месте – Ван Галь жаждет непременно завоевать титул до истечения своего контракта в 2017 году.

 

“Думаю, Арсен Венгер и сэр Алекс Фергюсон – тренеры другого типа. Я всегда хочу большего и всегда ставлю перед собой цели уже по ходу дела. Сейчас я делаю то же самое”.

 

Я закончу карьеру. Я всегда ставлю собственные цели и, думаю, поставил перед собой последнюю”.

 

“Я провел восемь лет в “Аяксе“, включая шесть в качестве тренера первой команды, и это очень долгое время для позиции тренера. Я был молод и хотел большего. Я принял этот вызов. Это также испытание твое характера”.

 

“Я ставил перед собой цели, и мне очень повезло, что клубы и сборные хотели меня пригласить. Я заранее говорил, что хочу тренировать голландскую сборную, и меня пригласили. Затем я захотел тренировать за рубежом – меня пригласили. Затем я захотел вернуться в Голландию или отправиться в Германию – меня пригласили. Я всегда решаю сам”, – цитирует Ван Галя Daily Mail.

Источник: fapl.ru

Новости партнеров

Комментарии: