Андрей ВОРОНИН: «Единственная сложность работы на ТВ – процесс съемки очень долгий»

Андрей Воронин (championat.ru)Бывший форвард сборной Украины и московского “ДинамоАндрей Воронин прокомментировал трансферную компанию российской команды, а также рассказал о работе на украинском телевидении.

 

О переменах в московском “Динамо“: “Обидно, что за такой небольшой промежуток времени такое могло произойти с “Динамо“. Сначала были одни амбиции у команды, теперь совершенно другие. С другой стороны, есть в этом и плюс. Молодые ребята обрастут мясом, получат огромный опыт. Кто знает, может быть, они на все сто процентов воспользуются своим шансом и в скором времени пробьются в сборную? Порадовал Роман Зобнин. Когда я еще был в “Динамо“, его подтягивали к основе. У него было огромное желание проявить себя. Вот он и дождался своего шанса. Мне кажется, он удачно заменяет Юсупова в центре полузащиты”.

 

О трансфере Погребняка и карьере Кокорина: “Меня не удивил такой поворот в карьере Погребняка. Я хорошо знаю Погу. Он хотел вернуться в Россию, в клуб с большими традициями. Почему не забивает? Просто под форварда такого уровня должна быть выбрана определенная тактика. Павел – форвард штрафной площади. Ему нужны фланговые передачи, забросы. Я видел несколько матчей “Динамо“. Пока команда в таком ключе не играет. Плюс нужно учитывать, что Пога не так давно в команде. Опять же потребуется определенное время. Надо еще притереться к молодым одноклубникам. Уверен, он еще будет забивать за “Динамо“! Что касается Кокорина, то ему необходимо было уходить еще год назад. Но он этого не сделал или ему не дали… Не знаю. Теперь ему тяжело играть с горящими глазами. Недавно он еще выступал на чемпионате мира, в “Динамо” действовал бок о бок с Кураньи, Вальбуэна. Сейчас ситуация совсем другая. Вы знаете, у нас частенько критикуют нападающих за невысокую результативность. Но ведь многое зависит и от средней линии команды, поэтому не стоит спускать всех собак на форвардов”.

 

О работе на телевидение: “Меня пригласили в качестве эксперта на игры Лиги чемпионов с участием киевского “Динамо”. Я решил попробовать себя в новой роли. Мне хочется остаться в футболе, пусть и в другом амплуа. Единственная сложность, с которой я столкнулся, – процесс съемки программы слишком долгий (смеется). А в остальном все нормально”, – цитирует украинского футболиста “Спорт-Экспресс”.

Источник: Спорт-Экспресс

Новости партнеров

Комментарии: