«Челси» – «Саутгемптон». Команда Моуриньо снова проигрывает и много пропускает. Премьер-лига Англии

Фото (Getty Images)Челси” продолжает опускаться, словно идет на дно синего океана. Вопрос в том: это подлодка, которая всплывет, или корабль, который тонет. Пока рулевой “ЧелсиЖозе Моуринью продолжает падение. Очередное поражение его команде организовали Садио Манне и Грациано Пелле.

 

Челси” (Лондон) – “Саутгемптон” (Саутгемптон) – 1:3 (1:1)

Голы: Виллиан 10’ – 1:0, Дэвис 44’ – 1:1, Мане 60’ – 1:2, Пелле 73’ – 1:3

Челси“: Бегович, Иванович, Кэхилл, Терри, Аспиликуэта, Фабрегас, Рамирес (Матич 46’, Реми 74’), Оскар дос, Азар, Виллиан (Педро 64’), Фалькао

Саутгемптон“: Стекеленбург, Седрик, Фонте, Ван Дейк, Бертранд, Дэвис, Мане (Йосида 90’), Тадич (Родригес 78’), Ваньяма, Ромеу (Уорд-Праус 46’), Пелле

Предупреждения: Рамирес 43’ , Фалькао 57’ — Ромеу 9’ , Бертранд 26’ , Мане 34’ , Уорд-Праус 78’ , Пелле 86’

 

Начало сезона для “Челси” выдается непростым. Лондонцы перед этим утром имели в своем активе поражений больше, чем побед. Не лучше дела у команды и в Лиге чемпионов, где “синие” успели проиграть “Порту“. В общем, победа в очередном туре подопечным Моуринью была просто необходима. Однако “Саутгемптон” сдаваться не собирался. Хотя летом команда вновь потеряла несколько важных игроков “святые” спокойно забрались в середину таблицы премьер-лиги.

 

Хозяева начали матч активнее. Было заметно, что лондонцы хотели победить. “Синим” удался быстрый гол, помог в этом стандарт. “Челси” заработал право на штрафной, который четко исполнил Вилилан. Бразилец в последнее время навострился попадать в углы ворот со стандартов.

 

Забитый гол, однако, не воодушевил хозяев. “Саутгемптон” стал постепенно прибавлять. Хотя игра все равно проходила скорее в центре поля. Небольшое игровое преимущество было у хозяев. Но с моментами было туго, команды их не создавали. Правда, дважды судья мог ставить пенальти в ворота “синих”. Сначала он не заметил фол Ивановича на ван Дейке, а затем пропустил и эпизод, Рамирес поставил подножку Мане.

 

Первый тайм шел к концу и, казалось, на поле уже ничего не изменится. Однако концовка первой половины осталась за хозяевами. Сначала Мане вывел Бертрана на рандеву с Беговичем. Однако защитник в ближнем бою переиграть вратаря не смог. И все же на перерыв команды ушли при равном счете. Из центра поля последовал длинный заброс к чужой штрафной, Пелле головой сбросил мяч на Дэвиса, который в касание вколотил футбольный снаряд в цель.

 

В начале второго тайма “Саутгемптон” упустил два момента, чтобы выйти вперед. Сначала Тадич сделал зрячую передачу на ближнюю штангу, но Мане немного не дотянулся до мяча. Затем Уорд-Праус пальнул по воротам из-за пределов штрафной, но чуть не попал в створ. У хозяев же ничего не получалось. “Челси” держал мяч в середине поля, но не более. “Саутгемптон” же своего добился. Кэхилл потерял мяч в центре поля, его подхватил Пелле и тут же сделал передачу вперед. Терри перехватить футбольный снаряд не смог, Мане вышел на рандеву с Беговичем и пробил в цель.

 

Вскоре гости имели еще один шанс забить. Фалькао неудачно вернулся назад и сбил Мане около своей штрафной. Исполнять стандарт взялся Тадич, но Бегович все контролировал. Но третий мяч в ворота лондонцев все же залетел. “Саутгемптон” убежал в быструю контратаку, Мане протащил мяч и отдал его на угол вратарской на Пелле, который пробил точно в дальний угол. Тут же гости могли довести счет до совсем неприличного. Мане поборолся за мяч и сбросил его в центр штрафной на Тадича, чей удар пришелся в Терри.

 

Челси” должен был прибавить, чтобы спасти хотя бы ничью. Однако никакого штурма ворот в конце матча от лондонцев не последовало. “Синие” вновь проиграли. Вопрос о том, насколько велик кредит доверия Жозе Моуринью, становится все более актуальным.

Источник: Евро-Футбол.Ру

Новости партнеров

Комментарии: