«Говерла» – «Карпаты». «Карпаты» побеждают в дерби. Лига Пари-Матч. 10-й тур

Фото (http://www.fckarpaty.lviv.ua/ua/)В рамках десятого тура чемпионата УкраиныКарпаты” на выезде обыграли “Говерлу” в западноукраинском дерби. Еще в первом тайме львовяне сделали хороший задел, забив два мяча, а после перерыва гости лишь удержали добытое преимущество.

Говерла” (Ужгород) – “Карпаты” (Львов) – 0:2 (0:2)

Голы: Савченко 4’ (автогол) – 0:1, Пластун 40’ – 0:2

Говерла“: Рудько, Лухтанов, Ягодинский, Люлька, Савченко (Каверин 78’), Кузык, Гончар (Худобяк Игорь 46’), Цуриков, Хлебас (Иванов 69’), Хобленко, Гемега

Карпаты“: Мисак, Кравец, Гитченко, Костевич, Новотрясов, Пластун, Мирошниченко, Кожанов (Клец 89’), Худобяк Игорь (Гуцуляк 90’), Голодюк, Страшкевич (Чачуа 82’)

Предупреждения: Хобленко 62’ , Худобяк Игорь 78’ — Страшкевич 52’

Говерла” потерпела третье поражение в текущем сезоне, уступив на своем поле “Карпатам” в западноукраинском дерби. Еще в первом тайме львовяне отпраздновали два взятия чужих ворот после автогола Савченко и гола Пластуна. Счет 0:2 продержался на табло до финального свистка главного арбитра.