Запорожский «Металлург»: город может помочь команде доиграть до зимы

Фото (youtube.com)Журналисты программы “Профутбол” на канале “2+2” разбирались в ситуации вокруг запорожского “Металлурга”. По информации программы, клуб сейчас должен около 20 миллионов гривен.

 

Валериан Гвилия (полузащитник “Металлурга”): Матч с “Олимпиком” был на гране срыва. Спасибо тем людям, кому небезразличен запорожский футбол. Основная проблема – это приезжие семь человек. Стараются нас кормить то в одном месте, то в другом. Сейчас нам дали несколько выходных, может потом нас и на базу не пустят. С 1 октября мы играем бесплатно. Мы играем ради того, чтобы в Запорожье не пропадал футбол. Готовы до зимы играть бесплатно.

 

Анатолий Чанцев (главный тренер “Металлурга”): Всем работникам клуба вручили уведомления о сокращении после 30 ноября. Очень тяжело иногородним ребятам.

 

Петр Иванов (генеральный директор Премьер-лиги): Футбольный клуб – это не общественная организация, а частная структура. Поэтому мы не может вмешиваться. Консультативно оказывать содействие мы готовы.

 

Александр Син (мэр Запорожья): Те люди, которые объединились, смогут помочь команде доиграть. Это даст время для принятия важных решений. Город может помочь команде доиграть. Стадион является коммунальной собственностью, базу арендуют. Мы можем помочь бесплатным пользованием этими объектами. Мы предложили взять большую часть расходов по содержанию школы.

Источник: footboom.com

Новости партнеров

Комментарии: