Виталий ЛИСИЦКИЙ: «Причина распустить «Металлург» не столько финансовая, сколько политическая»

Капитан запорожского “Металлурга” Виталий Лисицкий прокомментировал решение своего клуба сняться с чемпионата Украины.

 

“Этого “сюрприза” никто не ожидал. Ни что ведь не пред­вещало такого расклада. А что побудило собственника коман­ды пойти на крайние меры, признаться, не в курсе. Нас в известность не ставили, на встре­чу с президентом клуба не за­зывали и ничего не объясняли. Так, размытая картина…

 

У нас много молодых футболистов, зарплаты у них смешные, премий нет уже поч­ти два года, и, стало быть, зар­платная ведомость небольшая. В связи с этим мне думается, что причина распустить “Метал­лург” не столько финансовая, сколько политическая. Других объяснений я не нахожу, хотя могу и ошибаться.

 

На заявление команды о снятии с чемпионата доста­точно быстро отреагировало руководство города и Запо­рожской области, которое, по моей информации, не бро­сит “Металлург” в беде. Но как будет на самом деле, на­сколько все это честно, про­гнозировать не возьмусь. По­сле матча с “Олимпиком” игрокам предоставили вы­ходные до четверга, но нель­зя исключать, что они продлятся… В зависимости от си­туации в клубе.

 

Так что встреча 11-го тура “Черноморец” — “Металлург” остается под вопросом. На текущий момент все мы находимся в подвешен­ном состоянии, но обещания мужей города и областной федерации помочь “Металлургу” вселяют оптимизм. Есть на­дежда, что серьезные люди удержат команду на плаву. По крайне мере, до зимы”, — цитирует Лисицкого “КОМАНДА”.

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: