Арсен ВЕНГЕР: «Пирес убедил меня, что Касорла стоит того»

Арсен Венгер (Getty Images)Главный тренер “Арсенала” Арсен Венгер признался, что подписал плеймейкера Санти Касорлу после совета своего бывшего подопечного Робера Пиреса.

 

На протяжении двух последних лет Касорла играет ключевую роль для “канониров” в центре поля. По словам Венгера, он поначалу сомневался, что испанец приспособится к требованиям Премьер-Лиге, но Пирес окончательно его убедил.

 

“У нас могли возникнуть сомнения, готов ли он играть в таком физически мощном чемпионате, как Премьер-Лига. Такой вопрос задавал не я один, но Санти обладает таким мастерством, что я сознательно пошел на этот риск”.

 

“Его техника, умение пробить с правой и левой ноги, его видение поля и качество передач – все это вынудило меня пойти на такой шаг”.

 

“Впервые я увидел его игру, когда ему было около 20 лет. Он еще не играл в стартовом составе, но в некоторых матчах проскакивали проблески его таланта”.

 

“Затем Робер Пирес отправился в “Вильярреал” и играл вместе с ним в одной команде. Иногда я спрашивал у него, какие игроки ему приглянулись, и он сразу же говорил мне про Касорлу. Он лишь укрепил меня в моем мнении”, – сообщил Венгер официальному сайту клуба.

Источник: fapl.ru

Новости партнеров

Комментарии: