Юрген КЛОПП: «Ожидания в «Ливерпуле? Я – не Иисус»

Новый главный тренер “ЛиверпуляЮрген Клопп подчеркнул, что болельщикам клуба не стоит ожидать немедленного успеха после смены наставника. По словам Клоппа, “красным” стоит проявить терпение для достижения успеха.

 

– Если вы хотите видеть “Ливерпуль” более успешным, чем в последние 25 лет, вы, конечно, можете внести свой вклад, – приводит goal.com слова Клоппа. – Но если вы рисуете меня в образе Иисуса, а на следующий день будете говорить: “Нет, он не может ходить по воде”, то у нас есть проблема. Я не могу ходить по воде, я проваливаюсь. Ожидания – важная составляющая жизни. После всей шумихи мы, наконец, можем успокоиться и поговорить о футболе. Но ожидания – одна из важнейших вещей, о которых надо поговорить.

 

БолельщикиЛиверпуля ” столько лет ждут победы, что уже начинают терять терпение, я это понимаю, но так дело не пойдет. Некоторые вещи изменятся, потому что я отличаюсь от других тренеров, но в один миг мы не можем изменить целый клуб.

 

Не хочу использовать свой трехлетний контракт как отговорку, а потом сказать: “Что ж, теперь мы можем и начать побеждать”. Нет, я хочу изменить как можно больше вещей и как можно быстрее, но очень важно оставаться терпеливыми, чтобы добиться успеха.

Источник: «Спорт-Экспресс»

Новости партнеров

Комментарии: