Андрей ПАВЕЛКО: «Уверен, что каждый понимает цену этой игры»

Как уже сообщалось, накануне решающего матча со сборной Испании президент ФФУ Андрей Павелко встретился с футболистами и тренерами сборной Украины в расположении “сине-желтых” в Козине.

 

Сначала Андрей Павелко поздравил Евгения Коноплянку и Андрея Ярмоленко с рождением детей. Слова: “Молодцы, я вас поздравляю! Теперь у нас в сборной есть жених и невеста”, — все ребята поддержали аплодисментами. Президент ФФУ пожелал всем, чтобы такое настроение в команде было постоянно, а дети всегда гордились успехами национальной команды Украины.

 

Основное внимание во время встречи президент ФФУ уделил матчу с Испанией: “Вся страна в ожидании. Вся нация будет наблюдать за вами и верить в вас. Могу согласиться с одним из исследований формулы успеха, согласно которому у него есть три составляющие. Первая — то, что дали родители (в нашем случае — это, в том числе, и тренерский штаб). Вторая — коллектив, который окружает человека (это — наша команда). И третья — поддержка людей, то есть наш двенадцатый игрок, которым является весь наш украинский народ. Все мы хотим, чтобы эти три составляющие сошлись воедино”.

 

Завершая встречу, Андрей Павелко еще раз выразил слова поддержки тренерам и игрокам накануне ключевого матча: “Уверен, что каждый из вас понимает цену этой игры, как и то, что возраст футболиста — не вечен. За карьеру выпадает лишь несколько отборочных циклов, которые дают возможность сыграть в финальных турнирах чемпионата Европы или мира. Все — в ваших руках. Со стороны ФФУ вы получите максимальную поддержку. Помните: вы — лучшие, а мы — рядом с вами”.

Источник: Официальный сайт ФФУ

Новости партнеров

Комментарии: