Виктор ЛЕОНЕНКО: «Фоменко кто-то попросил выпустить Зинченко против сборной Испании»

Известный футбольный эксперт Виктор Леоненко специально для СПОРТ bigmir)net прокомментировал выход на замену в матче Украина – Испания на 87-й минуте 18-летнего Александра Зинченко.

 

– Наш тренерский штаб сборной показал свой профессиональный подход. Хотелось подобрать слово серьезнее, но не хочу никого обижать. Когда человек где-то играет и его задействуют, чтобы он нигде больше не играл – это нонсенс. FIFA, UEFA и агенты борются за то, чтобы у футболистов были комфортные условия. А вот здесь сделали наоборот. Так нельзя работать.

 

– В чем тогда причина такой замены? Решение Фоменко или ненавязчивая просьба со стороны выпустить Зинченко?

– Я думаю, что если его действительно кто-то попросил, а так, скорее всего, и было, то это уже совсем абсурд. Ему вообще нужно собрать футболистов и провести с ними откровенную беседу. Но тренер сейчас больше отговорки ищет. То сильный соперник, то слабый. Скоро мокрая погода будет виновата. Если Фоменко действительно подсказали, то это пешка сидит, а не главный тренер. Игру показали достойную. Я, например, рад за сборную. Но я вот посмотрел игру Польши и Ирландии. Так там все игроки бьются. А у нас только Ротань, Ракицкий, Шевчук и Федецкий. А у поляков и ирландцев все игроки стараются. Я никогда никого не буду ругать, если человек старается. А не делает одолжение, как Ярмоленко.

Источник: СПОРТ bigmir)net

Новости партнеров

Комментарии: