Александр ИЩЕНКО: «Мы явно не слабее Словакии»

Заслуженный тренер Украины, старший тренер детско-юношеской школы киевского “Динамо” Александр Ищенко — о предварительных итогах евроотбора для сборной Украины.

 

— Не нужно все валить на невезение. Мы ведь явно не слабее Словакии. Кто-то скажет, что им повезло с Испанией. А с Украиной? Везение должно подкрепляться, и у словаков была высочайшая самоотдача и организация игры. Они свой потенциал использовали максимально, а мы его лишь показали в количестве ударов по воротам.

 

Лет шесть назад у исландцев начала работать программа развития футбола. Появились десятки натуральных полей, это в их-то климате, были приглашены специалисты из Испании, так что успех этой сборной неслучаен. Надо похвалить и Албанию. Страна считается не самой богатой, но это и стало дополнительным стимулом для сборной, в которой сейчас к тому же подобрался крепкий состав. Всегда были яркие футболисты в Уэльсе, но, видимо, только сейчас появился такой игрок как Бейл, который не только один в поле воин, но и объединил вокруг себя всю команду, — сказал Ищенко “Вестям”.

Источник: Вести

Новости партнеров

Комментарии: