Николай ФЕДОРЕНКО: «Барьер плей-офф сборная Украины в этот раз преодолеет»

Экс-наставник днепропетровского “Днепра” Николай Федоренко — о предварительных итогах евроотбора для сборной Украины.

 

— Раз мы не можем выйти из группы напрямую, значит, нужно посредством стыковых матчей. С проклятием плей-офф пора кончать! Эта сборная созрела для того, чтобы выступать на чемпионате Европы. Есть игра, виден четкий рисунок, ребята знают, чего от них требует тренерский штаб. Поверьте, это о много говорит. Подтянуть бы только реализацию. Создаем у ворот соперника достаточно моментов, а забить никак не получается…

 

Хотелось бы, чтобы нам попалась Норвегия или Ирландия. Они подходят под манеру нашей игры. А вообще, должен сказать, любой из перечисленного вами квартета — по зубам украинской сборной. Возможно, мы еще не научились обыгрывать сборные топ-уровня — такие, как Францию, Германию, Испанию — но поверьте, всему свое время. Наступит и наш час. Барьер плей-офф сборная Украины в этот раз преодолеет, в этом у меня нет никаких сомнений! Попомните мои слова: шестая попытка окажется успешной!

 

Перспективы этой сборной очень хорошие! У нас сейчас наблюдается некий симбиоз опыта молодости, есть резервы и для усиления. Эта сборная достойна играть в финальной части чемпионата Европы. И уж если Дель Боске говорит, что в следующем году он увидит Украину во Франции, то его словам нельзя не доверять. Это авторитетный тренер, уж он-то знает, что говорит, — цитирует специалиста FootBoom.

Источник: FootBoom.com

Новости партнеров

Комментарии: