Андрей ВОРОБЕЙ: «В матче «Динамо» — «Шахтер» увидим не менее двух голов»

Экс-форвард донецкого “ШахтераАндрей Воробей рассказал, чего он ждет от сегодняшнего матча своей бывшей команды против киевского “Динамо” в 11-м туре чемпионата Украины.

 

“Любая встреча этих соперников — это дерби. Всегда хочется выиграть, где и когда бы эти поединки не состоялись. Но если говорить о последнем противостоянии “Динамо” и “Шахтера” — в матче за Суперкубок Украины, то переоценивать форму команд и результат перед началом чемпионата не стоит. То был своеобразный пролог, а сейчас уже градус напряжения значительно возрастет.

 

Преимущество своего поля на стороне “Динамо“, а 12-й игрок значит очень много. Относительно самого матча, то чувствую более зрелищный поединок, чем это было в прошлом году. Сейчас существуют для этого предпосылки даже по впечатлениям от игр Лиги чемпионов. Тот же “Шахтер“, пусть и уступал дважды с “крупными” счетами, но сохранил свой почерк, свое лицо. То же самое касается и киевлян. Скучать болельщикам не придется. Наверное, они увидят не менее 2-х мячей — таков прогноз мог.

 

Пожалуй, сильнейшая черта и у “Динамо“, и у “Шахтера” — это умение много и качественно атаковать. Многие исполнители могут создавать опасность для чужих ворот. Что касается защиты, то здесь более очевидны проблемы у донетчан. Хотя, с другой стороны, о надежности тылов киевлян можно будет судить именно по этому матчу. Ведь до сих пор не так много серьезных испытаний было у подопечных Сергея Реброва на внутренней арене. А потенциал соперников можно назвать практически одинаковым.

 

Ну а три очка в пользу “Динамо” говорят о большей стабильности столичного коллектива в течение первых 10-ти туров. Он не допускал тех ошибок, которых дважды не сумел избежать “Шахтер“. Однако это лишь первые впечатления на длительном пути — до завершения Чемпионата еще очень много, в том числе, и две личные встречи.

 

Приоритет для “Динамо” и “Шахтер” грядущих матчей в Лиге чемпионов перед очным противостояниям в чемпионате Украины? Не думаю. Наоборот, эти игры позволят лучше подготовиться к “Челси” и “Мальме” соответственно. И если бы подобных встреч было больше, они бы помогали. Иначе говоря, завтрашний матч — лестница для успешного выступления в Европе. И понятно, что по своему уровню его уровень также лигочемпионовский”, — цитирует Воробья официальный сайт украинской Премьер-лиги.

Источник: Официальный сайт УПЛ

Новости партнеров

Комментарии: