Жозе МОУРИНЬО: «Я останусь, даже если мы финишируем в середине таблицы»

Жозе Моуриньо (eurosport.com)Жозе Моуриньо уверен, что владелец “ЧелсиРоман Абрамович не уволит его с поста главного тренера, даже если команда финиширует в середине таблицы Премьер-Лиги.

 

К субботнему матчу против “Астон Виллы” действующий чемпион подходит на 16-й позиции в таблицы. Из-за неудачных результатов все громче слышны призывы к увольнению Моуриньо, но сам Жозе уверен, что ему это не грозит.

 

“Уверен ли я, что останусь, даже если мы финишируем в середине таблицы? Да. Для меня важнее всего отношение владельца и руководства ко мне, и еще до выхода официального заявления клуба (о “полной поддержке” Моуриньо) я знал, что они чувствуют ко мне”.

 

“Конечно, мы знаем, что через пару месяцев будем занимать нормальную позицию, как нам и следует. Но сегодня, завтра, до начала ближайших матчей реальность очень сурова. Мы нуждаемся в очках”.

 

“Поэтому заявление клуба не стало ничем новым для меня. Я ощущал эту поддержку и прежде. Зачем они сделали это заявление? Может быть, чтобы вы замолчали. Может быть, чтобы прекратились слухи о моем увольнении. Поддержка мне была выражена не заявлением, а обычным разговором”.

 

“Я встретился с владельцем до обеда, когда направлялся перекусить. Я знал, что останусь. Я знал это и прежде. Я знал это со времен нашего разговора два года назад”.

 

“Я знал, что заставило меня подписать новый контракт, и что заставило владельца и руководство предложить мне его. Они не были обязаны это делать. У меня оставалось два года по предыдущему соглашению, поэтому новый контракт не был обязателен. Поэтому то, что я знаю, я знаю от них лично”, – цитирует Моуриньо Daily Mail.

Источник: fapl.ru

Новости партнеров

Комментарии: