«Заря» – «Говерла». «Заря» не без труда обыграла «Говерлу». Лига Пари-Матч. 11-й тур

Фото (zarya-lugansk.com)Заря” не позволила “Днепру” оторваться на третьей строчке чемпионата Украины. Команда Юрия Вернидуба переиграла “Говерлу” со счетом 2:1.

Заря” (Луганск) – “Говерла” (Ужгород) – 2:1 (0:0)

Голы: Будковский 51’ – 1:0, Каменюка 81’ (пенальти) – 2:0, Иванов 86’ – 2:1

Заря“: Шевченко, Опанасенко, Пилявский, Гордиенко (Любенович 46’), Сиваков, Каменюка, Гречишкин, Малиновский (Липартия 73’), Караваев, Петряк, Будковский (Тотовицкий 84’)

Говерла“: Рудько, Лухтанов, Ряшко, Люлька, Иванов, Кутас, Савченко (Гавриш 58’), Цуриков, Хлебас, Хобленко (Кузык 70’), Сергийчук (Еременко 77’)

Предупреждения: — Савченко 35’ , Люлька 65’ , Сергийчук 74’

Удаления: Рудько 80’

В первом тайме зрители голов не увидели, но после перерыва Будковский и Каменюка забили за номинальных хозяев по разу. Павел Иванов сократил результат, но на большее ужгородцев не хватило. Стоит отметить, что с 80-й минуты ворота гостей защищал Павел Путас, полевой игрок, и именно он пропустил второй мяч, ведь Артур Рудько был удален.