В «деле Вальбуэна» появился Бензема

В то время, как с Джибриля Сиссе сняты подозрения в причастности к шантажу Матье Вальбуэна, французская полиция собирается допросить нападающего сборной Франции Карима Бензема, чье имя фигурирует в “прослушках” телефонных переговоров. Тем более что форвард как раз должен прилететь в Париж с мадридским “Реалом” на матч Лиги чемпионов. Об этом сообщили издания Le Closer и Le Journal du Dimanche.

 

По “делу Вальбуэна” проходят три человека из околофутбольных кругов. Они угрожали выложить в интернет видеозапись его интимных отношений с подругой, если игрок не заплатит 150 тысяч евро.

 

В оценке роли Бензема источники расходятся. Один утверждает, что тот давил на партнера по сборной, другой же настаивает, что нападающий лишь советовал бывшему динамовцу заплатить деньги во избежание скандала.

Что касается Сиссе, то после освобождения из полиции, он сказал телеканалу D8 следующее: “Никогда ни у кого ничего не вымогал. Только предупредил Вальбуэна, чтобы он был осторожен. Матье подал иск в суд, мое имя упоминалось – вот меня и заслушали”.

 

Примечательно, что в 2008 году Сиссе сам был жертвой аналогичного шантажа, получая по телефону угрозы распространения видеозаписи интимного характера.

Источник: «Спорт-Экспресс»

Новости партнеров

Комментарии: