Хосеп ГВАРДИОЛА: «Венгер для «Арсенала» больше чем тренер. Он и есть сам клуб»

Главный тренер “БаварииХосеп Гвардиола поделился ожиданиями от матча третьего тура группового этапа Лиги чемпионов против “Арсенала”. Матч состоится в Лондоне во вторник, 21 октября.

 

“Когда я занимаюсь анализом, то никогда не смотрю на турнирную таблицу. Меня это не волнует. Я провожу анализ так, как если бы у соперника было шесть очков. Мы хорошо знаем друг друга. Я противостоял “Арсеналу” дважды с “Барселоной” и дважды с “Баварией“. Против “канониров”, которые обладают великолепной техникой, очень трудно играть. В этой ситуации у них есть преимущество. Им необходимо побеждать. Это значит, что они постараются показать идеальную игру.

 

Двадцать лет в одном клубе. Сейчас такое невозможно. Венгер ведь не только главный тренер, а еще и спортивный директор. Он изменил клуб. До его прихода команда играла от обороны. Венгер для “Арсенала” больше чем наставник. Он практически и есть сам клуб.

 

Готовы ли Дуглас Коста, Коман и Хави Мартинес? У нас сегодня будет еще одна тренировка. А завтра мы проверим их и примем решение”, — приводит слова Гвардиолы официальный сайт УЕФА.

Источник: uefa.com

Новости партнеров

Комментарии: