«Динамо» проигрывает «Челси» в Юношеской лиге УЕФА

"Динамо" проигрывает "Челси" в Юношеской лиге УЕФАСегодня команда U-19 киевского “Динамо” провела третий матч группового турнира Юношеской лиги УЕФА. На стадионе им. Валерия Лобановского “бело-голубые” принимали сверстников из “Челси“.

Юношеская лига УЕФА. Группа G. 3-й тур.

ДИНАМО” U-21 — “ЧЕЛСИ” U-21 — 0:2 (0:1)

Голы: Абрахам (14, 73)

Динамо“: Солдатенко, Лукьянчук (К), Чоботенко, Тымчик, Дубинчак, Кравченко (Михайличенко, 46), Шепелев, Калюжный (Шапаренко, 79), Козак, Тарануха (Симчо, 71), Щебетун

Челси“: Коллинс, Айна, Томори, Кларк-Сартер, Шалобах (Грант, 65), Мухтар, Меддокс, Колкетт, Скотт (Квинтеро, 87), Кристи-Девис, Абрахам

Встреча началась активностью динамовцев и почти немедленным “холодным душем” от гостей: на 14 минуте Мэддокс прострелил справа, и Абрахам с линии вратарской в касание вколотил мяч под перекладину динамовских ворот. 0:1. Этот гол позволил англичанам отдать инициативу и в дальнейшем действовать по счету, отвечая на преимущественное владение мячом острыми контратаками.

После перерыва хозяева активизировались, моментами весьма опасно атаковали ворота Коллинса, но количество и опасность контратак гостей росли пропорционально нашей активности. В итоге Абрахам сделал дубль: на 73 минуте “бело-голубые” неудачно разыграли удар от ворот, англичане мяч перехватили и вывели на ударную позицию своего бомбардира. 0:2.

Источник: Динамо Киев от Шурика