«Тоттенхэм» может провести один сезон на «Аптон Парк»

Харри Кейн (http://sport-xl.org/)Тоттенхэм” может провести сезон 2017/18 на “Аптон Парк” – стадионе своих соседей из “Вест Хэма“.

 

Напомним, “шпорам” требуется временное пристанище на сезон 2017/18, по ходу которого будут завершены работы по строительству собственной новой арены близ “Уайт Харт Лэйн”.

 

Изначально “Тоттенхэм” рассматривал вариант с арендой “Уэмбли“, однако на стадион сборной Англии претендует и “Челси“, готовый платить FA по 15 миллионов на протяжении сразу трех лет, а не одного, как необходимо “шпорам”.

 

Также клуб из Северного Лондона задумывался о временном переезде на пригородный “МК Стэдиум”, однако этот вариант крайне непопулярен среди фанатов.

 

Как утверждает Daily Mail, выходом из ситуации для “шпор” может стать “Аптон Парк”, который “Вест Хэм” покидает в конце этого сезона, чтобы перебраться на реконструируемый Олимпийский стадион.

 

Изначально “Вест Хэм” планировал полностью разрушить “Аптон Парк” и построить на его месте элитное жилье, но этот проект, вероятно, будет отклонен – городские власти потребовали увеличить процент квартир доступной категории сперва с шести до 22, а теперь и вовсе – до 35-50.

 

Задержка, вызванная пересмотром проекта застройки, может отсрочить снос 35-тысячного “Аптон Парк” и подарить “Тоттенхэму” возможность отыграть здесь один сезон. Президенту “шпор” Даниэлю Леви в очередной раз потребуется проявить свои навыки переговорщика.

Источник: fapl.ru

Новости партнеров

Комментарии: