Судья боится обратиться в полицию в связи с матчем «Реал» — «Барселона»

Испанский адвокат Хасинто Висенте рассказал, как он узнал, что ассоциация испанских арбитров пытается надавить на судейскую бригаду, которая рассматривалась в качестве приоритетной для работы на матче 12-го тура Примеры “Реал” — “Барселона“. Игра состоится 21 ноября в Мадриде.

 

“Один человек сказал мне, что есть судья, имеющий проблемы и желающий побеседовать со мной. Логично, что этот судья не из Барселоны. Я встретился с ним. Судья рассказал мне о случившемся и выразил желание, чтобы об этом было заявлено публично. Ведь это, по его мнению, единственный способ очистить футбол и изменить столь закрытую систему. Я сказал ему, что публичное заявление – не лучшая идея. Посоветовал ему обратиться в полицию. Но он боится этого, поскольку не хочет лишиться работы. У него могут быть серьезные проблемы с работой. 19 октября я сам контактировал с полицией”, — цитирует Висенте испанское интернет-издание Sport.

 

Ранее сообщалось, что член ассоциации испанских арбитров Хосе Анхель Хименес де Моралес Муньос призвал потенциального арбитра матча между двумя грандами “стремиться оказать влияние на игру таким образом, чтобы снизить шансы “Барселоны” на успех”. После этого звонка главный судья обратился к одному из своих помощников, подчеркнув, что “его ошибки привлекут меньше внимания”. Тот, в свою очередь, отказался от участия в махинации и связался с адвокатом.

Источник: «Чемпионат.com»

Новости партнеров

Комментарии: