Игорь СУРКИС: «Исключение «Динамо» из Лиги чемпионов? Давайте не будем забегать вперед»

Игорь СУРКИС: "Исключение "Динамо" из Лиги чемпионов? Давайте не будем забегать вперед"УЕФА завел дело на киевское “Динамо” по итогам матча Лиги чемпионов против лондонского “Челси“. Дело в том, что во время поединках на НСК “Олимпийский” были избиты темнокожие болельщики. Наказание может быть очень суровым. Хотя президент клуба Игорь Суркис просит не торопить события.

 

– Игорь Михайлович, как вы прокомментируете инцидент на трибунах НСК во время матча с “Челси“? В FARE заявили, что будут требовать самых жестких санкций к “Динамо” за проявление расизма…

– Насколько я знаю, в официальных протоколах матча никаких инцидентов зафиксировано не было. Делегат УЕФА был доволен. Пускай компетентные органы разбираются. Естественно, мы против насилия и расизма на стадионе. И последние матчи доказали, что мы умеем себя нормально вести на стадионе. Если есть какие-то недочеты, мы будем работать над их устранением.

 

– Среди возможных санкций называют лишение “Динамо” очков в ЛЧ и даже снятие с соревнований…

– Любое наказание неприятно. Даже если это просто штраф. Но давайте не будем забегать наперед и сами себе санкции рисовать. Дождемся решения компетентных органов. Речь ведь не о массовом явлении, а о единичном случае. УЕФА – организация, которая подходит взвешенно к таким вопросам и просто так таких приговоров не выносит.

Источник: Сегодня

Новости партнеров

Комментарии: