Андрей ВОРОБЕЙ: «Турнирное положение обязывало «Динамо» обыгрывать «Челси»

Экс-форвард донецкого “Шахтера” и харьковского “МеталлистаАндрей Воробей поделился впечатлениями от еврокубковых матчей украинских клубов прошлой недели (“Динамо” — “Челси” — 0:0, “Мальме” — “Шахтер” — 1:0, “Днепр” — “Сент-Этьен” — 0:1).

 

“Неудачная получилась неделя. В принципе, у всех. Хотя соперник у “Динамо” был не из простых, а турнирное положение обязывало обыгрывать “Челси“. Но 0:0 тоже неплохой результат, особенно после такой тяжелой встречи с “Шахтером” в чемпионате. “Днепр” и “Шахтер“, скажу так, постигла неудача: проиграли не самым сильным соперникам.

 

Если говорить об общей ситуации с выступлением наших клубов в Лиге чемпионов и Лиге Европы, то, в принципе, все они недобрали очков. Но если у “Днепра” и “Динамо” еще остаются нормальные шансы, еще все впереди, то шанс “Шахтера” на выход в следующий раунд Лиги чемпионов уже потерян. А вот на Лигу Европы предпосылки еще есть, все зависит от следующей игры.

 

Динамо“, конечно, будет сложно. Нужно посмотреть, как они сыграют в ближайшем туре в Лондоне, тогда уже и выводы делать. “Днепру” еще тяжелее: надо выиграть на выезде. Эти две команды находятся, на мой взгляд, примерно в одинаковом положении. Может, киевлянам и не нужно побеждать кровь из носу (хотя и очень желательно), возможно, и ничья устроит, а вот “Днепру” нужна победа. Хотелось бы, чтобы “Шахтер” сделал выводы, перервал неудачную полосу и забил “Мальме” важные голы. Чтобы были у нас три очка, а потом уже будем делать выводы и строить планы”, — цитирует Воробья “СЭ в Украине”.

Источник: «СЭ в Украине»

Новости партнеров

Комментарии: