Директор НСК «Олимпийский» после расистского скандала оказался в больнице

Накануне решения УЕФА об инциденте на матче “Динамо” – “Челси“, которое станет известно сегодня, разгорелся новый скандал, связанный с нападением на темнокожих болельщиков на “Олимпийском“. В телеинтервью исполнительного директора арены Владимира Спильниченко спросили: “Может, стоит сделать отдельный сектор для темнокожих зрителей, чтобы не было провокаций?” Спильниченко назвал это хорошей идеей.

 

На него сразу посыпались обвинения в расизме. “Да, теперь будут продавать билеты в сектора белых и черных”, “А к китайцам нет претензий?!”, – язвили пользователи в соцсетях.

 

Впрочем, уже вчера утром на “Олимпийском” поспешили заявить, что фразу просто вырвали из контекста. “Журналисты полностью проигнорировали следующие слова, в которых Спильниченко осудил идею создания отдельных секторов”, – сообщили в НСК. Но вместе с тем руководство “Олимпийского” и не стало рассказывать, планирует ли что-то делать для предотвращения таких конфликтов на трибунах.

 

А сам Спильниченко после скандала оказался в больнице: “Я на капельнице. Немного прихватило сердце после шквала критики. У меня ведь нет опыта общения с журналистами. Не могу сейчас общаться, врачи и так бурчат”, – сказал “Вестям” Спильниченко.

Источник: Вести

Новости партнеров

Комментарии: