Сегодня «Динамо» узнает вердикт УЕФА по расистскому делу

27 октября Комитет этики и дисциплины УЕФА запланировал рассмотрение скандального расистского дела киевского “Динамо”. Неделю назад, 20 октября, во время матча Лиги чемпионов против “Челси” неизвестные избили темнокожих болельщиков прямо на “Олимпийском“. Видео инцидента распространила организация FARE (Футбол против расизма в Европе).

 

Драка произошла в 19-м секторе, недалеко от фанатского движения “Родичі”, на которое и пало подозрение. Но фанаты открестились от участия в избиении темнокожих ребят. Расследовать дело взялось МВД, хотя сообщило, что никаких заявлений от пострадавших не поступало.

 

Тем временем очевидцы инцидента рассказали, что нападавшие кричали своим жертвам “white power”, а пинков получили и те, кто заступался за ребят. В “Динамо” же считают этот инцидент провокацией, а президент клуба Игорь Суркис надеется, что наказание будет в виде штрафа.

 

В то же время этот скандал затронул немало вопросов в целом для страны: как воспитать цивилизованное общество, надо ли возвращать на стадионы милицию или, возможно, уже пора запретить пьяным ходить на футбол.

Источник: ТСН

Новости партнеров

Комментарии: