Юрист: «Подействовали аргументы «Динамо», что это не был расистский конфликт»

УЕФА, от которого вчера опасались санкций в виде закрытых трибун, лишения очков или даже исключения “Динамо” из ЛЧ, отложил вынесение решения по избиению темнокожих болельщиков на матче с “Челси“. В Ньоне назначили инспектора, который проведет расследование. Дату нового заседания “уефашного” КДК назовут позже.

 

“Это не просто на руку “Динамо” и Украине. Это суперсигнал, – считает осведомленный источник в юридических кругах. – Значит, подействовали аргументы клуба, что это не был расистский конфликт, и у КДК УЕФА несколько иные взгляды на тяжелые обвинения со стороны FARE. Если бы был негативный вердикт, он был бы сразу. А чем дольше будет рассматриваться это дело, тем лучше для динамовцев”.

 

Впрочем, среди болельщиков звучат опасения, что до снятия очков может дойти в том случае, если “Динамо” займет первое или второе место в группе, дабы протянуть в плей-офф “Челси“.

 

“Я так не думаю, – сказал экс-глава КДК ФФУ Стефан Решко. – По-моему, вердикт отложен, потому что не ясна картина произошедшего. У украинской стороны есть время доказать, что это была провокация или хулиганство. Хорошо бы, чтобы поймали кого-нибудь. Но, знаете, этот случай нужен милиции как зайцу стоп-сигнал. Сколько у нас убийств не расследовано, не то что там фаны какие-то побились…”.

 

На вопрос, есть ли задержанные, вчера в столичной милиции ответили: “Пока нет”.

Источник: Сегодня

Новости партнеров

Комментарии: