Игорь КОЧЕТОВ: «Динамо» предоставило данные, надеемся на объективное расследование УЕФА»

Фото (xsport.ua)Вице-президент ФФУ Игорь Кочетов прокомментировал инцидент с избиением темнокожих болельщиков на матче киевского “Динамо” и “Челси“.

 

“Как известно, УЕФА принял решение провести дополнительное расследование по этому матчу и назначил своего представителя, который будет заниматься инцидентом, произошедшим в Киеве на “Олимпийском“.

 

В самое ближайшее время сотрудник УЕФА приедет в столицу Украины, чтобы на месте более детально ознакомиться с деталями произошедшего. В УЕФА уже есть четкое понимание того, что не все так однозначно в этой теме.

 

Только после того как УЕФА отработает все нюансы расследования, будет вынесен дисциплинарный вердикт. Но уже сейчас можно говорить о том, что “Динамо” предоставило данные, которые позволяют нам надеяться на то, что расследование со стороны УЕФА будем самым объективным.

 

Надеюсь, украинской стороне удастся убедить УЕФА, что в инциденте, который произошел на “Олимпийском“, элементов расизма не было”, – сказал Кочетов в интервью MatchDay.

 

Напомним, после матча “Динамо” – “Челси” (0:0) УЕФА по заявлению FARE открыло дисциплинарное дело в отношении киевского клуба из-за инцидента, случившегося с темнокожими болельщиками на трибунах “Олимпийского“.

Источник: footboom.com

Новости партнеров

Комментарии: