Мануэль ПЕЛЛЕГРИНИ: «Ихеначо готов бороться за место в старте»

Келечи Ихеначо (gazeti.ng)Рулевой “Манчестер Сити” Мануэль Пеллегрини считает, что его юный нападающий Келечи Ихеначо готов к борьбе за место в стартовом составе.

 

В минувшую среди в матче Кубка Лиги против “Кристал Пэлас” (5:1) 19-летний Ихеначо впервые получил место в стартовом составе “горожан”. Келечи сполна оправдал доверие тренера, забив гол и отдав две результативных передачи.

 

Пеллегрини очень доволен своим талантом, на днях вызванным в сборную Нигерии, и считает Ихеначо готовым бороться даже за место в старте.

 

“Он не удивил меня, ведь я работаю с ним каждый день и поэтому знаю, что он может дать нашей команде. Думаю, он был готов к конкуренции еще в прошлом сезоне. Мы пытались решить вопрос с разрешением на работу, но, к сожалению, он получил очень тяжелую травму лодыжки. Поэтому он не выступал за нас в прошлом сезоне”.

 

“Сейчас он готов, и я очень рад, что он демонстрирует свои способности. Но это лишь один матч. Он должен повторять это, должен прогрессировать”.

 

“Учитывая его игру, конечно, он является вариантом для стартового состава, но выходить в старте этой команды непросто, ведь у нас есть такие важные игроки, как Давид (Сильва), как Кун. Однако в данный момент они нездоровы, и для меня важна лишь форма доступных игроков”, – цитирует Пеллегрини Sky Sports.

Источник: fapl.ru

Новости партнеров

Комментарии: