Роман САНЖАР: «На первый план вышла борьба»

Роман Санжар (fcdnipro.ua)Главный тренер “Олимпика” Роман Санжар прокомментировал ничью в матче с “Днепром“.

 

– Сегодня был достаточно напряженный матч, в котором на первый план вышла борьба. Было непростое поле, и футболистам было сложно играть конструктивно. Поэтому и “Днепр“, и мы упростили игру.

 

Пропустили гол со стандарта, хотя акцентировали внимание на том, что у “Днепра” рослые центральные защитники, Селезнев. Но не доработали на стандарте и пропустили гол.

 

Молодцы ребята, что не расклеились, не отошли от плана на игру. В перерыве мы поговорили. Я попросил не отсиживаться, а идти при каждом случае в атаку. Забили и имели еще моменты, но подкачало мастерство, а, может, где-то и везение. В целом, считаю, счет закономерен.

 

– Можете ли сравнить этот матч с недавним кубковым?

– Тяжело сравнивать эти матчи, потому что и у нас, и у “Днепра” была ротация состава. И я даже в той кубковой игре просил ребят показать амбиции на поле. Было важно, чтобы они активно шли в атаку, контролировали мяч, не играли в антифутбол. Я понимал, что это может вылиться в пропущенные голы, но я хотел видеть футбол. Прошлая игра получилась результативной, а сегодня повлиял фактор поля и время матча.

 

Днем очень тяжело раскачаться. Поле было гораздо тяжелее, поэтому на первый план вышла борьба, было меньше конструктива. Но в обеих играх команды играли на победу. Не будем скрывать, чемпионат для нас сейчас важнее. В ответной игре на Кубок после поражения в первом матче нам было тяжело. Поэтому мы не стали бросать все силы, а сконцентрировались на игре чемпионата.

 

– Вас во втором тайме подвела реализация?

– Действительно, мы создали два-три момента, достаточно хороших. Но не хватило хладнокровия в завершающей стадии. Может быть, везения или мастерства. Но ребята хотели, и я просил, чтобы они верили в то, что мы можем забрать очки, достойно сыграть, чтобы активно шли в атаку и искали свои моменты.

Источник: ФК «Днепр»

Новости партнеров

Комментарии: