«Шахтер» – «Мальме». Предматчевая пресс-конференция Оге Харейде. Лига чемпионов

"Шахтер" - "Мальме". Предматчевая пресс-конференция Оге Харейде. Лига чемпионовНакануне поединка с “горняками” наставник “МальмеОге Харейде ответил на вопросы журналистов.

 

– Что вы записываете сейчас в своем блокноте?

– Тренировочный план команды на сегодняшний вечер. Еще раз просматриваю его.

 

– Тренер “Шахтера” говорил, что здесь не будет такой фанатской поддержки, которая могла бы быть у команды в Донецке. Может ли этот фактор сыграть вам на руку?

– Это достаточно специфическая ситуация для “Шахтера“. Мне очень трудно представить нас самих в таком положении. Они вынуждены играть во Львове из-за политической ситуации. Учитывая все обстоятельства, “Шахтер” демонстрирует очень достойные результаты.

 

– Ожидаете, что “Шахтер” будет атаковать с еще большим рвением, чем в Мальме?

– Да, считаю, что соперник приложит все усилия, чтобы одержать победу. “Шахтеру” придется играть в атакующий футбол. Но это и есть их стиль, и они добиваются успехов благодаря ему. Многое будет зависеть от нашей игры в защите, а также от того, как мы будем переходить из обороны в атаку, как мы будем находить и использовать пространство. В этом плане наши футболисты показали хорошую игру в первом домашнем матче. Повторюсь, все будет зависеть от слаженных действий в обороне и атаке. Никому не интересно смотреть футбол, когда мяч вязнет в середине поля. Думаю, матч пройдет на встречных курсах.

 

– Это уже ваш второй визит во Львов. Что-то изменилось за это время, на ваш взгляд?

– Я был во Львове в период моей работы в “Хельсингборге” в 1999 году, если не ошибаюсь. Мы тогда провели два очень тяжелых матча. В том противостоянии мы выиграли по пенальти. Я рад, что не уступил во Львове. У меня не было много времени, чтобы лучше познакомиться с городом, надеюсь сделать это завтра. Знаю, что в Украине многое изменилось. Но футбол продолжает оставаться на высоком уровне.

Источник: Официальный сайт ФК «Шахтер» (Донецк)

Новости партнеров

Комментарии: