Хосеп ГВАРДИОЛА: «Бавария» правильно отреагировала на поражение от «Арсенала» в гостях»

Главный тренер “БаварииХосеп Гвардиола похвалил своих подопечных после победы над “Арсеналом” (5:1) в домашнем матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов. В игре, состоявшейся в Лондоне 20 октября, мюнхенцы уступили “канонирам” со счетом 0:2.

 

“Это была правильная реакция команды. Мы проиграли в Лондоне, хотя и показали добротный футбол. Сегодня для нас был финал. В итоге мы сделали большой шаг и практически завоевали путевку в плей-офф. Теперь нам нужно одолеть “Олимпиакос“, чтобы занять первое место в группе. У нас действительно сильный состав, но мы слишком часто теряли мяч в первом тайме. Однако после первого гола нам стало легче играть.

 

Мы сделали ставку на свои сильные стороны. Владение мячом очень важно для меня. Когда вы с мячом, то у вас больше шансов что-нибудь создать. Это моя философия. Я хочу, чтобы у нас было стопроцентное владение мячом. Именно поэтому мы много забиваем и мало пропускаем.

 

Это лучший состав “Баварии” с тех пор, как я здесь нахожусь. Мы уже третий год вместе и теперь знаем друг друга лучше. Мы заметно прибавили и достигли многого. Однако на дворе пока только ноябрь, и мы пока еще ничего не выиграли. Тренеру нужно время. Мы еще не идеальны, но прибавляем шаг за шагом”, — приводит слова Гвардиолы пресс-служба УЕФА.

Источник: uefa.com

Новости партнеров

Комментарии: